Записки бродячего кота

...на это указывали звезды и рисунок на ее руке, ручейком бегущий к запястью...

Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.

- Потому что ты тут, - просто сказал Кот, - иначе бы ты сюда не попала.


Если вы вдруг все-таки попали сюда(Австралия), можете посетить мой чайный интернет магазин: TEASUN.COM.AU -с отличным чаем путешествовать веселее!!


Ну а если вы вдруг решили "зависнуть" здесь и вам нужен СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ, я тоже могу Вам помочь.Приглашаю на HAPPYWEDDING.COM.AU где вы можете оставить свою заявку. Приятных ощущений в процессе созерцания.

Wednesday, October 3, 2012

Как научиться плавать

                                                                                             ...по просьбе Наташки Б.....



Нужны:

1. мягкие резиновые ласты с закрытой пяткой твоего размера (главное, чтобы не жали) не длинные но и не короткие "обрубки" (35 см лопасть если мерить от концов пальцев, или около того)  

2.маска( чтобы не текла), трубка с приятным загубником.
  
3. тонкий неопреновый гидрокостюм толщиной 1.5 мм  для того, чтобы у тебя была положительная плавучесть..но небольшая...( жилет не подойдет -он тормозит и ты чувствуешь по-другому).Толстый гидрокостюм  не подойдет-слишком выталкивает.

 Место для тренировок

Лучше бассейн с глубиной, где в любой момент ты можешь встать на ноги и голова будет над поверхностью...( получается, бояться нечего, потому что мелко.
  
Начало

1. плюешь в маску, растираешь слюнку по поверхности стекла изнутри и промываешь в воде ( это предотвращает стекло от запотевания)  Если маска только что из магазина-то нужно сначала почистить стекло маски изнутри зубной пастой со щеткой -там тонкая защитная пленка ее надо стереть, а то маска даже после протирания слюной будет потеть.

 2. одеваешь все это, трубку в зубы, опускаешь голову в воду, дышишь пару минут или сколько хочешь, чтобы проверить течет или нет, ложишься на воду и зависаешь...ты висишь, потому что тебя держит гидрик (гидрокостюм) и плывешь, руки можно не задействовать чтобы расслабиться больше, делаешь гребки ногами...голова в воде (это расслабляет шею)..дышишь через трубку и в эйфории от того, что плывешь неслабо, потому что помогают ласты..ласты-тут главное...я некоторых научил без маски и гидрика-только ласты!!! 

 В случае с одними ластами без гидрика и маски, надо сразу плыть без зависания....но лучше первый вариант-тело быстрее привыкает к воде.

 Это на первые 15-30 минут..можно варьировать как хочешь.. потом....подключаешь руки...делаешь движения основных способов -брасс и кроль..(ноги в это время работают ластами(ножницы)). Даже при медленных гребках ногами, продвижение вперед очень сильно увеличивается)

Как только все это получается, и ты чувствуешь себя SAFE ( безопасно) можно заплыть на глубину, чтобы понять, что и там ничего страшного нет, кроме дядек в семейниках с волосатыми ногами)

 Идешь на мель опять,снимаешь маску и делаешь тоже самое но с головой над поверхностью. Тут работают руки..можно еще собачку (стиль) подключить.

 Снимаешь костюмчик, получаешь свою нейтральную плавучесть и понимаешь, что ты и без него плывешь. Снимаешь ласты и делаешь тоже самое с маской и без...к этому времени тело привыкает и плывет))))).  Там дальше вариации с выдыханием в воду и правильной постановкой рук и ног))) Но это уже другая тема для твоего дальнейшего развития, потому что ты уже плывешь!!!!!! 

P/S  при занятиях обязательно нужно находиться в месте, где, встав на ноги, голова будет находиться над поверхностью воды...
 

No comments: